Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
19-07-19

Сегодня Заместитель Главы Южского муниципального района по социальным вопросам и делам культуры Елена Чернигина совместно с Главой Южского городского поселения Андреем Барановым и Председателем Совета Южского муниципального района Еленой Муратовой с рабочим визитом посетили стационарный корпус Южской центральной районной больницы.

В ходе визита провели беседу с сотрудниками скорой помощи, уточнили имеется все необходимое в арсенале для оказания первой медицинской помощи при выезде на дом, сколько совершается вызовов за день, какие вызовы обслуживаются в первую очередь и прочее.

Далее делегация совместно с Главврачом Южской ЦРБ Александром Забелиным посетила новое педиатрическое отделение. В конце июня, после завершения процедуры лицензирования, состоялся долгожданный переезд. Просторное, очень светлое и уютное детское отделение, ремонт которого завершился чуть больше года назад, заняло третий этаж корпуса ЦРБ, в котором располагается терапевтическое и хирургическое отделение, а также отделение «Скорой медицинской помощи». Педиатрическое отделение имеет отдельный вход и оснащено всем необходимым оборудованием и помещениями для круглосуточного оказания медицинской помощи детям. Находится там не только комфортно, но и безопасно – на этаже установлена противопожарная сигнализация и оборудован аварийный пожарный выход.  Палаты отделения имеют 5 коек круглосуточного пребывания и 17 коек дневного пребывания. Стены коридоров украшены изображениями героев популярных мультфильмов, новая мебель, новые пластиковые окна и, конечно, игрушки и книжки для досуга детей.

Не прошли мимо и терапевтического отделения, где осмотрели коридор, туалеты и палаты, пообщались с больными, поинтересовались их мнением по поводу организации и проведения медицинских процедур, качества стационарного лечения. Опросили медицинский персонал как организована их работа, все ли их устраивает.

При проведении визита также обсудили существующие проблемы здравоохранения в городе и районе, наметили планы и пути их решения.