Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
27-07-19

Традиционно июль является самым богатым месяцем на различные фестивали и этот год не исключение. Событие, которое ждут из года в год, а когда дожидаются, устраивают праздник жизни, является знаковым для нашего города, и прежде всего из-за его массовости.

Сегодня любители рок-музыки собрались на ежегодном фестивале «Взлетная полоса». От имени Главы района В.И. Мальцева с приветственным словом к гостям и участникам фестиваля обратилась Председатель Совета Южского муниципального района Елена Муратова.

Весь вечер перед аудиторией выступали рок-группы с различных регионов России: «Безымянный бэнд» (Лежнево), «Insiders» (Иваново), «Снимок» (Иваново), «Завтра вторник» (Ярославль), «Королева ведьм» (Лежнево), «Седьмой легион» (Иваново), «SUPERтемп» (Иваново), «Гелий» (Вичуга), «Ева» (Южа). К участию в данном фестивале были приглашены как устоявшиеся, так и молодые рок-группы, которые достигли определенного уровня профессионализма и готовые поделиться своим творчеством с широкой аудиторией.

Огромное количество света и громоподобные звуки гитарных запилов - все это говорило о том, что вы находитесь на рок-фестивале. Все группы выступили на высоком уровне, получив в награду зрительские аплодисменты.

Днем же на территории городского парка в рамках программы состоялся турнир по уличному футболу «Короли улиц 2019», где каждый желающий принимал участие в игре и батлах.

На протяжении всего фестиваля была организована праздничная торговля и работали аттракционы для детей.

Напомним, что целью фестиваля является поддержка и развитие культуры живой музыки, привлечение молодежи к самодеятельному искусству и укрепление региональных связей молодежного рок-движения.