Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
29-07-19

В преддверии открытия нового учебного сезона все образовательные организации города и района проводят подготовку помещений.

Сегодня Глава Южского муниципального района Владимир Мальцев с рабочим визитом посетил МБУ ДО «ДЮЦ».

Напомним, что в данном учреждении в летний период полным ходом проводятся ремонтные работы.

В помещении Детского центра был проведен ремонт туалетов: одно общее помещение разделено и оборудованы два отдельных туалета, вставлены 4 пластиковые двери, покрашены стены, пол и ступеньки выложены плиткой. Провели косметический ремонт коридора и учебных классов: окрашены потолок и стены, пол в зале и в группах утеплен и застелен напольным покрытием.

Помещение, где ранее находился запасной выход, подверглось реконструкции. Здесь провели капитальный ремонт: старый запасной выход заменен на новый наружный, а в освободившемся помещении организовали косметический ремонт, заменили старые деревянные окна на новые пластиковые, установили пластиковые двери, провели освещение, также создана экспертиза по принятию помещения и дальнейшей прокладке в ней системы отопления. В будущем в этом помещении сможет расположиться полноценный рабочий кабинет.

Масштабное изменение происходит и в помещении с выходом на бывшую колокольню: заменена винтовая лестница, ранее она была деревянной, а сейчас в металлическом исполнении, проведено отопление, покрашены стены. На последнем этаже здания, в башне, не пригодном для использования, провели ремонт кровли, замену полов, вставили пластиковые панорамные окна, подвели электрику, отопление, и теперь там находится полноценное помещение.

Директор ДЮЦа Юлия Викторовна ознакомила Владимира Мальцева с новой фотостудией, оснащенной всеми необходимыми устройствами для создания качественных фото и видеоматериалов.