Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
19-08-19

17 августа в д. Реброво Южского района на территории ТОС «Малая Родина» состоялся VI Международный фольклорно-гастрономический фестиваль «КухонЪ».

По своему масштабу «КухонЪ» не имеет границ. На фестиваль съехались участники и гости как со всей России, так и из зарубежных стран. Не смотря на неблагоприятные погодные условия людей собралось не мало.

Гостей праздника встречали хлебом и солью, песнями и плясками. Каждый желающий мог принять участие в хороводе под русские народные песни.

Фестиваль в этом году прошел в формате «Щи да каша, пища наша». Гостям представлялась возможность продолжить русские народные пословицы, связанные с этой темой, испробовать 10 разновидностей щей.

Ярким открытием праздничного мероприятия стало торжественное поднятие флага под исполнение Алексеем Булгаковым гимна фестиваля.

Поздравить гостей и участников с открытием VI фольклорно-гастрономического фестиваля «КухонЪ» от имени Главы Южского муниципального района Владимира Мальцева вышла Первый заместитель Главы Южского района Светлана Лелюхина. Организатор фестиваля, Председатель Ивановского регионального отделения союза сельской молодежи Александр Саков, выступил со словами благодарности ко всем участникам фестиваля и тем, кто помог в его организации и проведении. Заместитель председателя Правительства Ивановской области, директор департамента внутренней политики Евгений Леонидович Нестеров поздравил присутствовавших и пожелал дальнейшего процветания фольклорно-гастрономическому фестивалю в Южском районе. Председатель Ивановской областной Думы Марина Авенировна Дмитриева и руководитель регионального исполнительного комитета всероссийской политической партии «Единая Россия» Екатерина Ширяева вручили ряд благодарностей и ценных подарков организаторам мероприятия.

По завершению торжественного открытия фестиваля был дан старт праздничной концертной программе «Моя любовь Россия», организованной коллективами Южского районного Дома культуры, Грузинским ансамблем народного танца «Иберия», вокалисткой, Лауреатом всероссийских и международных конкурсов, исполнительницей народных песен и русских романсов Олесей Славиной. Яркие завораживающие танцы, душевные песни собрали вокруг себя большое количество зрителей.

На всей территории проведения фестиваля расположились палатки с представителями различных кухонь, от традиционной русской до национальных азербайджанской, казахской и других. В ходе мероприятия можно было ознакомится с рецептами, принять участие в мастер-классе по изготовлению вкуснейших блюд, попробовать угощения, приобрести продукты питания, изготовленные крестьянско-фермерскими хозяйствами, а также сувениры и подарки на память.

Работала организованная фотозона, детская площадка, выставка национальных костюмов, которые можно было примерить на себе, проводилось катание на лошадях.

Все гости и участники «КухонЪ» прекрасно провели время, насладились душевной атмосферой, а главное, вкусно покушали.