Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
02-09-19

2 сентября во всех школах города и района, а также в дошкольных образовательных учреждениях прошли торжественные мероприятия, посвященные международному Дню знаний. Море цветов, белых бантов, нарядных ребят и, конечно, волнение, все это предшествовало началу нового учебного года.

В этом году школьные двери открылись 119 южским первоклассникам. 57 сельских ребят первый раз идут в первый класс. Всего же за парты в школах города и района сядут 2051 ученик.

В этот долгожданный праздничный день поздравить учителей, учеников и их родителей пришли первые лица города и района.

Глава Южского муниципального района Владимир Мальцев посетил МБОУ Талицкая СОШ. На открытии торжественной линейки Глава выступил с поздравительным адресом к ученикам, преподавателям, родителям и пожелал успешной, творческой, активной школьной жизни в новом учебном году. В ходе мероприятия учащиеся школы выступили с концертной программой. Накануне ребятам из многодетных семей села были вручены комплекты школьных принадлежностей.

Почетными гостями школы №1 стали Председатель Совета Южского муниципального района Е.А. Муратова и помощник Главы Южского муниципального района В.Е. Барсуков. От имени Главы района Владимира Мальцева они поздравили всех присутствующих с наступившим новым учебным годом, пожелали ребятам успехов, а первоклассникам вручили фликеры.

Торжественную линейку открыла директор школы Н.В. Бекетова, учителя первоклашек и выпускников дали напутствие ученикам и пожелали успешной учебы и отличного поведения. В свою очередь, ребята подготовили концертную программу: читали стихи, пели песни, кружились в вальсе.

Главным моментом торжества стал колокольный звон в руках первоклашки и выпускника, пронесшийся по всему залу и создавший атмосферу школьной жизни.

Почетными гостями школы №2 стали Первый заместитель Главы Администрации Южского района С.В. Лелюхина и председатель МОПО по Лухскому, Палехскому, Пестяковскому, Пучежскому и Южскому муниципальным района Т.Л. Шилова. От имени Главы района они также выступили с поздравительной речью, пожелали успехов и хороших оценок.

Открывая линейку, директор школы Е.А. Баранова, поздравила всех учеников и гостей, проинформировала о проведенных в этом году масштабных ремонтных работах, поблагодарила всех за участие и оказанную помощь в подготовке школы к новому учебному сезону, а также вручила награды за ГТО.

Выпускники школы совместно с преподавателями выступили с заводным флэш-мобом, ученики прочитали стихи, спели песни.

Почетными гостями школы №3 стали заместитель Главы Администрации по вопросам культуры, образования, социальной сферы, молодежи и спорта Е.П. Чернигина и Глава Южского городского поселения А.А. Баранов. Поздравив виновников торжества от имени Главы района Владимира Мальцева, Елена Павловна и Андрей Александрович совместно с директором школы Л.Б. Паничевой открыли линейку.

Не остались без внимания и дошкольные учреждения. Так, в детском саду «Рябинушка» прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню знаний. Воспитанники старших подготовительных групп приняли участие в увлекательно-познавательной программе, подготовленной преподавателями. Звучали песни и стихи, посвященные школе, ритмичные танцы, игры, хороводы. От ребят мы также узнали зачем нужно ходить в садик, а зачем в школу.

Еще раз поздравляем всех с Днем знаний и пусть этот новый учебный год принесет вам еще больше достижений, успехов и побед. Будущее нашего города за вами!