Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
04-09-19

 

На прошлой неделе состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Южского муниципального района. Проводила заседание заместитель Главы Администрации по вопросам культуры, образования, социальной сферы, молодёжи и спорта Елена Чернигина.

 

Поступившие в КДН и ЗП дела об административных правонарушениях были рассмотрены, в отношении родителей и подростков были вынесены решения согласно законодательству, членами комиссии были проведены профилактические беседы с законными представителями.Родителям и представителям субъектов профилактики даны соответствующие рекомендации.

 

Всего в отношении законных представителей рассмотрено 7 административных протоколов по ст. 5.35 ч. 1 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

 

В отношении несовершеннолетних рассмотрен 1 протокол по ст. 20.21 КоАП РФ (Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ), 2 протокола по линии ГИБДД: один по ст. 12.6 КоАП РФ (Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов), один по ст. 12.7 ч. 1 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством). Также в отношении 2 подростков рассмотрены 2 материала проверки.

 

В отношении 1 гражданина рассмотрен протокол по ст. 19.15.1 ч. 1 КоАП РФ (Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации).

 

Также рассмотрены промежуточные и итоговые заключения по результатам профилактической работы с несовершеннолетними лицами и семьями.