Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
12-09-19

11 сентября в Администрации Южского района прошло очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Южского муниципального района Ивановской области под председательством Заместителя Председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Южского муниципального района Сергея Болтухова.

На повестке дня был рассмотрен ряд вопросов, касающихся подведения итогов купального сезона текущего года, организации мероприятий по недопущению гибели людей на водных объектах в осенне-зимний период 2019-2020 годов, а также рассмотрение вопроса по оказанию единовременной материальной помощи семье, пострадавшей в результате пожара, произошедшего 11.08.2019 года в с. Мугреево-Никольское Южского района.

При подведении итогов купального сезона был выявлен 1 несчастный случай на водном объекте, не предусмотренном для купания. В ходе заседания был сформирован план мероприятий по недопущению гибели людей на водных объектах, который предусматривает активную информационную, профилактическую работу с населением Южского района, обучающимися образовательных и дошкольных учреждений.

Субъектам комиссии и организациям, обеспечивающим безопасность на водоемах в осенне-зимний период, были даны дополнительные рекомендации по недопущению гибли людей на водоёмах Южского муниципального района.