Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
12-09-19

С 03 по 10 сентября 2019 года, в Республике Крым, г. Евпатория, на базе Центра спорта «Эволюция» прошел XII Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль людей с инвалидностью ПОДА «ПАРА-КРЫМ 2019».

Участие в соревнованиях приняли 474 человека, в том числе более 120 колясочников, из 67 регионов России.

В состав Ивановской областной сборной команды вошел Южский спортсмен Иван Николаевич Лунин, участник региональных спортивных мероприятий ВОИ с наилучшими показателями.

Соревнования проходили по 5 спортивным дисциплинам: дартс, легкая атлетика (100 и 400 м.), настольный теннис, пауэрлифтинг, плавание (50 м.).

Иван Лунин принимал участие в дисциплине плавание, где занял 4 место среди всех участников Всероссийского соревнования.

Лазурные воды бассейна кипели от накала страстей и эмоций, несмотря на неблагоприятные погодные условия (сильный холодный ветер и дождь). Многие участники сумели преодолеть волнение и показать отличные результаты. Активные болельщики с азартом поддерживали не только спортсменов из своих команд, но и дружно помогали бурными аплодисментами тем, кому было сложно справиться с дистанцией.

Всего же Ивановская областная сборная команда завоевала 3 бронзовые медали в дисциплинах: настольный теннис среди мужчин и женщин, пауэрлифтинг среди мужчин, а по итогам общекомандного зачета 54-е место среди все команд-участников.

Как на суше, так и на море проходили различные мастер-классы, презентации новых видов спорта для инвалидов, тренировки на катамаранах, занятия по парадайвингу, катания на яхте, вечерние дискотеки и многое другое.

По завершению всех турниров победители получили медали и дипломы, команды-победительницы – кубки и подарки от спонсоров. А все вместе участники фестиваля получили огромный заряд бодрости, силы духа и оптимизма, стремления жить ярко, насыщенно, увлекая за собой других в мир спорта, творчества, здоровья и красоты! Этого заряда им хватит, как минимум, на год – до следующего фестиваля.

Поздравляем наших участников, желаем дальнейших успехов и побед! Вы большие молодцы!

Основными задачами фестиваля являются привлечение, укрепление здоровья и физического развития людей с инвалидностью, формирование здорового образа жизни, содействие в развитии видов спорта, входящих в программу Паралимпийских игр, а также наиболее популярных среди людей с инвалидностью не паралимпийских видов спорта и еще одной задачей фестиваля является формирование «территории общения, общая тема которого – спорт».