Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
24-10-19

Сегодня исполняющий полномочия Главы района Владимир Оврашко посетил Южскую школу-интернат.

Директор школы Шутова Татьяна Авенировна ознакомила Владимира Ивановича со структурой образования в школе, пребыванием детей, их проживанием и питанием.

Владимир Оврашко осмотрел помещения школы: столовую, пищеблок, спортивный зал, медицинский кабинет, учебные классы, спальные комнаты, комнату досуга и другие помещения. Школа имеет собственную котельную с индивидуальным отоплением.

Школа-интернат работает по пятидневной учебной неделе (1-9 классы) с круглосуточным пребыванием обучающихся. 

Сегодня в школе обучается более 100 воспитанников из города и района, 14 из них находятся на круглосуточном пребывании. Обучением и воспитанием детей занимаются 20 педагогических работников и 17 человек технического и обслуживающего персонала. С детьми работают профессиональные преподаватели, психологи, дефектологи. Профильными предметами являются столярное и швейное производство. Заканчивая обучение в школе, дети поступают на профессиональное обучение в Южский технологический колледж.

В школе для детей созданы максимально комфортные условия для постоянного пребывания, дети обеспечены всем необходимым, им уделяется особое внимание и индивидуальный подход.