Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
24-10-19

Сегодня с рабочим визитом исполняющий полномочия Главы В.И. Оврашко посетил библиотеки города.

Директор Южской МЦБ Наталия Рожкова ознакомила Владимира Ивановича с центральной, детской библиотеками, городским библиотечным отделом №12 (клубной библиотекой). Рассказала о планах на будущее, обсудили текущие вопросы и проблемы. Основным вопросом в МЦБ стала замена отопительной системы, замена кровли, изношенное состояние транспорта.

В настоящее время библиотеки по району пользуются спросом более чем у 6000 граждан. Большинство жителей предпочитают периодические издания, современную литературу.

В Южском районе насчитывается порядка 12 библиотечных отделов и один передвижной библиобус, доставляющий книги в далекие уголки района, где нет библиотек. Книжный запас постоянно обновляется. Большой популярностью у жителей пользуется буккроссинг – возможность обменять свою книгу на книгу из библиотеки.

Несмотря на масштабное распространение сети интернет, люди все же отдают предпочтение «живому» чтению книг. Сейчас библиотеки – это многофункциональный информационный центр, в котором можно не только почитать, но и работать с интернет-ресурсами, с документами, общаться друг с другом, проводить интеллектуальные мероприятия.