Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
30-10-19

29 октября с рабочим визитом наш город посетил депутат Государственной Думы Иванов Валерий Викторович.

В рамках рабочей поездки состоялась встреча исполняющего полномочия Главы района Владимира Оврашко и Валерия Иванова.

Затем депутат посетил учреждения дополнительного образования Детскую школу искусств и Детско-юношеский центр.

На сегодня это одни из самых посещаемых детьми учреждения, где они проводят свое свободное от школы или детского сада время.

Директор ДШИ Ирина Потемкина ознакомила депутата с художественным и музыкальным отделением школы, рассказала какие направления дополнительного образования есть в школе. Совместно обсудили достаточность преподавателей, перспективы выпускников школы, прочие текущие вопросы. Валерий Викторович имел возможность своими глазами увидеть, как проходит процесс обучения детей. Для него выступили юные скрипачи, спели воспитанники хорового класса, показали мастер-класс игры на гитаре.

В детско-юношеском центре Валерий Иванов ознакомился со студиями, а их в центре 21, которые посещают более 500 детей. Депутат отметил, что у детей есть возможность для разностороннего развития и все это в одном месте.

Далее депутат Госдумы провел прием граждан по личным вопросам в общественной приемной партии «Единая Россия». Со своими обращениями к депутату собралась целая делегация. Основными вопросами, интересовавших жителей города и района, были: реконструкция стадиона, организация сбора и вывоза мусора ТБО, благоустройство придомовых территорий, приобретение нового библиобуса для Южской МЦБ, выделение денежных средств на разработку ПСД по строительству нового клуба в с. Холуй.

Все полученные в ходе встречи вопросы и предложения депутат взял на контроль.