Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
30-10-19

Сегодня исполняющий полномочия Главы района Владимир Оврашко встретился с главным врачом ОБУЗ «Южская ЦРБ» Александром Забелиным.

В ходе встречи руководители обсудили состояние сферы здравоохранения в районе, доступность медицинских услуг для населения, возможность предоставления жилья для молодого медицинского персонала, финансовую составляющую, возможность проведения ремонта поликлиники, обустройство подъездных путей к отделению скорой помощи. Основными проблемами оказались нехватка кадров, а именно дефицит узкопрофильных специалистов, изношенное состояние транспорта. Как сообщил главврач, в наш район в ближайшее время планируется поступление новых автомобилей как для скорой помощи, так и для ФАПа.

Затем Александр Николаевич ознакомил Владимира Ивановича с отделениями больницы, рассказал о их работе. Осмотрели отделение скорой помощи, функциональной диагностики, хирургическое, терапевтическое отделения, новое педиатрическое отделение, расположенное на третьем этаже стационарного корпуса ЦРБ. Посетили детскую и центральную поликлиники. Большим достижением для ЦРБ стало приобретение цифрового маммогрофа, позволяющего проводить диагностику рака женской молочной железы непосредственно в городе, что в значительной степени облегчило проведение обследования.