Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
11-11-19

Межрайонная ИФНС России №3 по Ивановской области информирует о предстоящих изменениях предоставления государственных услуг в ТОРМ (территориальное обособленное рабочее место).

В связи с развитием электронных способов взаимодействия граждан с Федеральной налоговой службой, возможностью получения услуг через интерактивные онлайн-сервисы ФНС России, перехода на экстерриториальный принцип обслуживания налогоплательщиков при обращении в налоговый орган, развития эффективного взаимодействия с многофункциональными центрами предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) в части реализации полноценного информационного обмена между налоговыми органами и МФЦ в электронном виде  расширения перечня услуг, доступных для получения в МФЦ, и наиболее востребованных налогоплательщиками, Приказом Управления ФНС России по Ивановской области №11-06/140@ от 16.10.2019 г. принято решение о закрытии с 01 января 2020 года ТОРМов на следующих территориях: г. Южа – ТОРМ, расположенный по адресу г. Южа, ул. Советская д.23, г. Юрьевец, п. Лух, п. Палех, п. Пестяки.

В целях повышения качества обслуживания налогоплательщиков (плательщиков страховых взносов), налоговых агентов расширен спектр сервисных услуг: «Личный кабинет для физических лиц», «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица», «Личный кабинет индивидуального предпринимателя», «Обратиться в ФНС».

С целью улучшения условий ведения предпринимательской деятельности возможность получения государственных и муниципальных услуг реализована на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Развитие Единого контакт-центра ФНС России (8-800-222-2222) позволяет налогоплательщику получить не только услуги по бесплатному телефонному информированию, но и направить с помощью оператора центра обращение в налоговый орган на предоставление государственной услуги.

С 01 января 2020 года прием и обслуживание налогоплательщиков будет осуществляться по следующим адресам:

- г. Шуя, ул. Ленина, д.1;

- г. Пучеж, ул. 2-я Производственная, д.3.

В целях совершенствования взаимодействия между многофункциональными центрами предоставления государственных и муниципальных услуг и территориальными налоговыми органами и оказания поддержки сельскому населению, проживающему в отдаленных от областного центра районах, заключены соглашения по оказанию дополнительных услуг на базе МФЦ.