Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
14-11-19

Заместитель Главы Администрации по вопросам культуры, образования, социальной сферы, молодежи и спорта Елена Чернигина совместно с директором ООО «Холуйская художественная фабрика лаковой миниатюры» Дмитрием Кузнецовым представляют Ивановскую область на IV Международном ремесленном конгрессе 2019, который проходит с 14 по 16 ноября в Санкт-Петербурге, в рамках международного культурного форума.

Данный конгресс является самым большим в России мероприятием, посвященным развитию креативных индустрий, ремесленного производства и народных художественных промыслов, где более 5000 участников и 350 экспертов из 48 регионов России и 10 стран Мира, представлены 600 лучших работ из России и зарубежья. Это площадка для международного сотрудничества, поиска бизнес-партнеров и создания проектов в сфере культуры. Конгресс официально включен в секцию «Народное творчество и нематериальное культурное наследие» VIII Санкт-Петербургского культурного форума.

В программу мероприятия входят: посещение Музея архитектурной художественной керамики «Керамарх», Петропавловская крепость, Государев бастион; открытие межрегиональной ежегодной выставки народных художественных промыслов и декоративно-прикладного искусства «Моя Россия молодая»; участие в международных форумах и заседаниях круглого стола; участие в лекциях; показ мод, награждение победителей конкурса «Молодежных проектов конгресса».

Экспертному сообществу совместно с участниками конгресса на протяжении трех дней предстоит провести обсуждение системных вопросов сохранения народных художественных промыслов и развития отрасли в России, решение вопросов сохранения мирового культурного наследия и развития креативной экономики, привлечение молодого поколения к сохранению нематериальной и возможностям самостоятельного развития креативного бизнеса, обсуждение вопросов налогообложения для ремесленников, обмен опытом, поиск поддержки на практике и много других важных тем.