Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
08-05-10

    9 мая9 Мая 1945 года - не просто памятная дата в жизни нашей страны, не только важная веха в истории всего человечества, но и великий по-своему значению и духовной ценности праздник. Несгибаемая воля к победе доказала всему миру, что нет такой силы, которая смогла бы сломить наш народ в борьбе за свободу и независимость. В грозный час смертельной опасности, вы встали на защиту Родины, не дрогнули, не пали духом, не склонили головы перед вражеским натиском, приближая с каждой минутой долгожданный, радостный день - День Победы!
    Являясь образцом патриотизма, ярким примером мужественного исполнения гражданского долга во имя мира на земле, защиты жизни и спокойствия сограждан, мы преклоняемся перед вами и признательны за всё, что вы, доблестные ветераны, сделали для своего народа и Отечества, за героизм и смелость, проявленные на фронте и в тылу. Пройдя в те суровые годы трудный боевой путь, проявив самоотверженность, волю к победе, мужество и отвагу, вы по праву заслужили высоких государственных наград, огромного уважения и внимания со стороны ныне живущих. Благодаря вашим подвигам в борьбе с фашизмом, мы живём сейчас под ясным небом, с уверенностью смотрим в будущее, растим детей и внуков. Наш святой долг помнить об этом!
    Несмотря на то, что с каждым днём всё дальше уходит от нас победный май 1945 года, свой юбилейный праздничный салют в Южском муниципальном районе встретят более тысячи ветеранов и 79 участников Великой Отечественной войны. Сегодня с уверенностью можно сказать, что руководство района, продолжая реализовывать социально-значимые государственные программы и проекты, как и прежде будет оказывать своевременную всестороннюю помощь и поддержку нашим доблестным ветеранам.
    Дорогие юбиляры Великой Победы! В преддверии праздника от всей души желаем вам  крепкого здоровья, долголетия, душевной теплоты, счастья, благополучия, мира и добра. Пусть любовь родных и близких людей всегда согревает вас своим теплом!

Глава Южского муниципального района

Е.А. Муратова

И.о. Главы администрации Южского муниципального района

В.Е. Калёнов