Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
03-12-19

02 декабря состоялось еженедельное совещание Главы Южского муниципального района Владимира Оврашко с заместителями Главы Администрации, начальниками структурных подразделений, руководителями подведомственных организаций.

Перед началом заседания Владимир Иванович рассказал о каких результатов добились за прошедшую неделю, все ли поставленные задачи были выполнены.

Глава проинформировал присутствующих о проведенной встрече с ветеранами Южского района, о возникших вопросах в ходе совместной встречи.

В ходе заседания обсудили планы по созданию МУП «Южское ЖКХ»; проводимые на еженедельной основе совещания, касающиеся отопления, тарифов и температурного режима в МКД; обсудили уборку несанкционированной свалки за территорией кладбища. Рассмотрели вопросы, касающиеся здравоохранения в районе. Отметили достижения южских спортсменов.

В настоящее время в городе проводится топографическая съемка дорог, которая позволяет дать точную оценку качества дороги и соответственно включения ее в план проведения ремонтных работ. Также в городе проводится санитарная обработка колодцев. МКУ «Управление городского хозяйства» планирует заключение контракта на 2020 год по техническому обслуживанию уличного освещения. Подходит к завершению ремонт спортивного зала МБОУСОШ №1 г. Южа, на данный момент ведутся работы с напольным покрытием.

Также на заседании были рассмотрены текущие вопросы и наметили план работы на ближайшее время.