Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
06-12-19

5 декабря прошёл слёт активистов детско-волонтёрского движения. Это событие является значимым для волонтеров, которые принимают активное участие в общественной жизни.

На мероприятии присутствовали Глава Южского муниципального района Владимир Оврашко, первый заместитель Главы Администрации Светлана Лелюхина и начальник отдела образования Елена Бесшапошникова.

Участниками слёта были волонтёры из школ г. Южа и Южского района. В начале мероприятия ребята представили свои волонтёрские отряды кричалками и девизами. Затем отряды показали свои визитки и отчёты о проделанной деятельности, с помощью задорных песен, энергичных танцев и презентаций.

Владимир Иванович поздравил ребят с Днём добровольцев, выразив слова благодарности за оказанную помощь людям и за проделанную работу: «Приятно, что среди нас есть такие детишки! Поверьте, то, что вы сегодня делаете отложит отпечаток на всю вашу жизнь, оставайтесь всегда людьми с активной жизненной позицией! Хотелось бы пожелать, чтобы вы сохранили свою доброту и энергию на всю жизнь!».

В завершении своего выступления Владимир Иванович вручил активистам отрядов благодарственные письма и памятные подарки.