Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
09-12-19

5 декабря в зале заседаний Администрации Южского муниципального района состоялась встреча Главы Южского района Владимира Оврашко с активистами молодёжного движения #За Мной.

На мероприятии также присутствовали заместитель Главы Администрации по вопросам культуры, образования, социальной сферы, молодёжи и спорта Елена Чернигина и начальник отдела общественной и информационной политики Владимир Капралов.

В ходе обсуждения ребята подробно рассказали, как зародилось молодёжное движение, о его деятельности, проводимых соревнованиях, участии в различных фестивалях, существующих проектах, целях и идеях. Также были озвучены существующие проблемы, на которые Владимиром Ивановичем и Еленой Павловной были предложены варианты решений. Руководитель движения Иван ознакомил Главу района с планами на будущее, на что Владимир Оврашко подхватил идеи и решил поддержать ребят.

В завершение встречи между Главой района и активистами движения была достигнута договоренность о дальнейшем взаимодействии и сотрудничестве.

Молодёжное движение #За Мной активно занимается и продвигает свою деятельность с 2018 года. В настоящее время количество участников движения составляет порядка 100 человек, в него входят как дети, так и взрослые.  Активисты движения пропагандируют и продвигают здоровый образ жизни среди населения, а также неформальные, уличные виды спорта. В 2018 году ребята своими силами в городе Южа построили воркаут-площадку, а позже рядом с ней - футбольную «коробку». В этом году участники движения совместно с жителями с. Холуй установили в селе первую воркаут-площадку, что значительно улучшило качество досуга детей.

На достигнутом активисты молодёжного движения планируют не останавливаться, а развивать и продвигать свою деятельность не только на территории города и района, но и за его пределами.