Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
13-12-19

12 декабря в зале заседаний Администрации Южского муниципального района состоялась встреча главного врача ОБУЗ «Южская ЦРБ» Александра Забелина с жителями города Южа.

На встрече также присутствовали Глава Южского муниципального района Владимир Оврашко, заместитель Главы Администрации по вопросам культуры, образования, социальной сферы, молодёжи и спорта Елена Чернигина, Глава Южского городского поселения Андрей Баранов, начальник отдела общественной и информационной политики Владимир Капралов и заместитель главного врача по медобслуживанию р/н Александр Яшин.

В начале встречи Александр Забелин отметил три основных вопроса, которые жители Южского района активно обсуждают в социальных сетях: закрытие хирургического и детского отделений, возникшие вопросы похоронного характера в Южской ЦРБ, отсутствие кадров. На каждый вопрос главный врач Южской ЦРБ дал развернутый ответ.

В ходе обсуждения Александр Николаевич рассказал, что при первичной медико-санитарной помощи акцент прежде всего делается на профилактику, раннюю диагностику, грамотную и качественную медицинскую помощь. С каждым годом возрастают требования к материальной технической базе, соответствовать, которым не всегда есть возможность. Поэтому, чтобы люди получали качественную медицинскую помощь, некоторые отделения переводятся.

Глава Южского района Владимир Оврашко отметил, что в этом году внесли изменения в субсидии для врачей. Теперь их будут получать не только молодые специалисты, а все вновь прибывшие врачи. Работа по привлечению кадров проводится постоянно.

В завершение встречи Владимир Иванович сказал, что такие встречи очень полезны, их нужно проводить чаще, чтобы все желающие могли задать вопросы и получить на них ответы. А также Глава района призывает граждан убрать персонализацию и оскорбления при написании обращений в социальных сетях.