Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
18-12-19

18 декабря в зале заседаний Администрации Южского района состоялось заседание организационного комитета по вопросу организации и проведения мероприятий, приуроченных к празднованию 75-летия дня Победы в Великой Отечественной войне.

В заседании приняли участие Глава Южского муниципального района Владимир Оврашко, заместитель Главы Администрации по вопросам культуры, образования, социальной сферы, молодежи и спорта Елена Чернигина, начальники структурных подразделений и руководители подведомственных организаций.
На заседание присутствующие обсудили формат дня празднования; мероприятия, посвященные юбилейному году Победы: концертные программы, фестивали, выставки, конкурсы, акции и т.п.; поздравление и награждение ветеранов; предложение жителей о внесении изменений в акцию «Бессмертный полк»; работы по благоустройству памятника Неизвестному солдату, площади Юбилейная и захоронений участникам ВОВ; взаимодействие организаций по проведению мероприятий.

Директор Южского молодежного центра Альбина Тренина рассказала о работе с волонтёрами Победы и их обучении.

В завершении заседания Глава Южского района отметил, что хотелось бы привлечь к мероприятиям, как можно больше жителей города и района.