Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
28-01-20

Школьное питание – это залог здоровья подрастающего поколения. Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению. Хорошая организация школьного питания ведёт к улучшению показателей уровня здоровья населения, и в первую очередь детей, учитывая, что в школе они проводят большую часть своего времени. Поэтому питание является одним из важных факторов, определяющих здоровье подрастающего поколения. Полноценное и сбалансированное питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию детей и подростков, создаёт условия к их адаптации к современной жизни.

По инициативе депутатов Совета Южского муниципального района создана рабочая группа по вопросам изучения организации и качества питания школьников образовательных учреждений Южского района.

28 января 2020г председатель Совета Южского муниципального района Елена Муратова в составе рабочей группы посетила школу № 3 города Южа. В ходе визита депутаты познакомились с организацией питания учащихся, документацией по организации питания в школе, изучили меню и проверили санитарное состояние школьной столовой и буфета.

В завершении визита в школу №3 представители рабочей группы поинтересовались у школьников, которые в это время пришли на завтрак, довольны ли они питанием, получив в ответ единогласное «Да!» — » всё очень вкусно».

По окончании визита участники рабочей группы обсудили итоги и сделали вывод, что замечаний по организации питания в школе нет, но есть ряд предложений, которые будут сформулированы после визитов во все образовательные учреждения.