Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
28-01-20

27 января в ОГКУ «Палехский межрайонный  ЦЗН» прошла встреча-консультация  для безработных граждан, в том числе в возрасте 50 лет и старше, а также женщин, имеющих детей дошкольного возраста.

Специалисты ЦЗН проинформировали присутствующих о ситуации на рынке труда в городе Южа  и Южском муниципальном районе. Участники мероприятия получили консультации по вопросам участия в программах  активной политики занятости населения, возможности профессионального обучения и дополнительного профессионального образования, в том числе в рамках региональных проектов «Старшее поколение» и «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография».

В рамках встречи состоялась ярмарка учебных мест на 2020 год, в которой принял участие Южский технологический колледж. Представители учебной базы рассказали о профессиях и сроках обучения, возможностях дальнейшего трудоустройства и поделились многолетним опытом обучения граждан, в том числе имеющих инвалидность. Также они провели мастер–классы по экспертизе продовольственных товаров и изготовлению подставки для цветов.