Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
30-01-20

23 января состоялся выездной прием граждан в с. Изотино Холуйского сельского поселения Южского муниципального района Ивановской области.

Прием провели руководитель Южской общественной приемной Партии «Единая Россия» Куприна Светлана, руководитель отдела срочной помощи Южского центра социального обслуживания Ванягина Елена и специалист администрации Холуйского сельского поселения Палачева Елена

В селе Изотино    зарегистрировано 90 человек, проживает фактически 57 человек, 25 из которых являются пенсионерами.

Изотино расположено почти на границе с Савинским районом. Для изотинцев такое местоположение сыграло положительную роль в развитии сельского хозяйства и животноводства на территории села. Активный савинский предприниматель, основное производство которого находится в с. Горячево Савинского района, взял в аренду и обрабатывает поля, расположенные в Южском районе, открыл 2 фермы в Изотино, готовится к запуску третьей. С трудоустройством у жителей Изотино проблем нет!

На прием обратились активисты ветеранского движения, работники бюджетной сферы. В селе работает ФАП, сельский дом культуры, библиотека.   Жителей волнуют вопросы обеспечения лекарствами в связи с проводимым с 01.01.2020 года маркированием лекарственных препаратов, низкое качество мобильной связи, плохое состояние дороги до администрации Холуйского поселения, районного центра.

Руководитель ОП сообщила информацию, предоставленную Ивановским Департаментом дорожного хозяйства о том, что ремонт дороги запланирован на 2021 год. Жители высказали пожелание встретиться с новым Главой Южского муниципального района Оврашко В.И. По договоренности с В.И. Оврашко встреча с жителями с. Изотино запланирована на 5 февраля текущего года.