Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
31-01-20

30 января в выставочном зале МБУ «Южский Дом ремесел» состоялось открытие экспозиции работ мастеров Южского Дома ремесел. В экспозицию вошли творческие работы, выполненные мастерами за последние два года и успешно представленные на XIII областной выставке-конкурсе изделий мастеров-ремесленников региона «Мастер - золотые руки».

На церемонии открытия присутствовали Глава Южского городского поселения Баранов А.А., заместитель Председателя Совета Южского городского поселения Барсуков В.Е., начальник отдела по делам культуры, молодежи и спорта Зиновьева Т.В., первый директор Южского дома ремесел Макарова Т.В. и жители города.

В экспозиции выставки представлены фольклорные костюмы изо льна, оформленные элементами бранного ткачества, вышитые и вязаные рушники, набор для рукоделия из лозы, украшенный росписью, набор мебели «Деревенский модерн», выполненный из сосны и липы и украшенный геометрической резьбой, комплектов жилетов «Иван-да-марья» в технике лоскутного шитья, пояса и украшения из бисера, иконы, композиция текстильной куклы, расписные панно, кружевные воротнички.

Представленные работы войдут в постоянную экспозицию выставочного зала Южского дома ремесел «Мастерство золотых рук».