Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
03-02-20

31 января в Южском районном архиве состоялось мероприятие «Историю делают люди», посвященное 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На мероприятие присутствовали Глава Южского района В.И. Оврашко, Первый заместитель Главы Южского района С.В. Лелюхина, председатель Совета Южского муниципального района Е.А. Муратова, Глава Южского городского поселения А.А. Баранов и почётные гости.

Учащиеся МБУДО «Южская детская школа искусств» из ансамбля скрипачей под руководством Рау Н.Г. выступили с музыкальными композициями.

Исполняющая обязанности начальника отдела архивного и документационного обеспечения В.М. Кулдышева рассказала о работе архива и его значении в жизни людей, о формировании личных фондов граждан Южского района, об открытие выставок в архивном салоне.

В настоящее время в выставочном зале архивного салона организована экспозиция картин «Салют Победы!» Южского художника, Владимира Васильевича Емельянова, которая продлиться до 29 февраля 2020 года.

В дальнейшем в архивном салоне планируются создание исторических экспозиций, презентации личных фондов и проведение культурных мероприятий.

«Очень приятно, что в архиве работают инициативные люди. Я думаю, что подобные выставки будут интересны и молодежи, и взрослому населению, а архивный салон станет определенным центром притяжения» - сказал В.И. Оврашко.

Гости мероприятия поделились своими воспоминаниями и впечатлениями о работе архива.

Южский районный архив приглашает всех желающих ознакомиться с экспозицией «Салют Победы!» с вторника по четверг с 10-00 до 16-00.