Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
14-12-07
Ярмарка образовательных услуг, организованная по инициативе Южского центра занятости и при участии районного отдела образования, проведена в средней школе №3 для учащихся 11 классов города и района.
Были приглашены и их родители. Всего в мероприятии приняли участие 120 школьников.
В актовом зале, где проходила встреча, был оформлен информационный стенд «Выпускникам школ – о выборе профессии», который вызвал большой интерес и у выпускников, и у их родителей. Большим спросом пользовались предложенные участникам памятки, буклеты - «Сделай правильный выбор», «Школьникам – о профессии», «Выпускнику школы» и т.д. На встречу с выпускниками школ были приглашены представители 17 учебных заведений г.Иванова и Ивановской области.
Открыла ярмарку образовательных услуг директор центра занятости населения А.С.Голикова. В своем выступлении она рассказала о ситуации на рынке труда в Юже и Южском районе, о дефиците рабочих кадров и о профессиях, которые необходимы району на сегодняшний день и в перспективе.
Далее слово было предоставлено представителям учебных заведений. Каждому из них была отведена отдельная классная комната, где выпускники и их родители могли пообщаться с гостями, подробнее узнать об интересующих их профессиях, об условиях приема и обучения, и, конечно, получить различные справочные материалы. Время поразмыслить о выборе профессии у них еще есть.