Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
17-02-20

«Бойцы огненного фронта» - так называлось очередное занятие клуба «В поисках будущего», работающего на базе читального зала МЦБ.

В гости к пожарным пожарно-спасательной части №18 пришли учащиеся 9 «А» класса школы №3 (кл. руководитель Т.В. Потемкина).

Пожарные радушно встретили учащихся.  Вначале специалисты читального зала кратко познакомили ребят с историей появления профессии пожарного.

А затем пожарные провели для школьников увлекательную экскурсию. Экскурсия по части традиционного началась с посещения гаража. Начальник пожарно-спасательной части №18 С.В. Чесноков и инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы Южского и Палехского районов А.С. Прохоров рассказали и показали, какая техника стоит на вооружении в Юже, какие бывают пожарные автомобили, и какие задачи они выполняют, какое спасательное оборудование существует, в каких случаях оно применяется. Как обычно, особый восторг вызвала возможность подержать в руках аварийно-спасательное оборудование.

Радости гостей не было предела! Ребята с большим интересом ознакомились с пожарно-спасательной техникой, инвентарём и боевой одеждой пожарного, осмотрели служебные помещения и пожарные автомобили. Ведь увлечение профессией пожарного, интерес к противопожарным знаниям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем.

Студентка Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России А.С. Модина подробно рассказала о вступительных испытаниях в академию, условиях поступления, а также о жизни курсантов и студентов академии.

Встреча прошла в теплой и интересной обстановке.