Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
17-02-20

В МБДОУ детском саду «Тополек» г. Южа в центрах патриотического воспитания педагоги и воспитанники оформили экспозиции на тему «Во имя жизни на земле», выполненные своими руками.

В средней группе детского сада воспитатель Фалеева Т.В. провела тематическую беседу «Расскажем детям о войне». Дети с интересом слушали рассказ о подвигах русских солдат, аудиозапись песен: «Вставай страна огромная», «День Победы» и рассматривали иллюстрации, посвященные годам ВОВ.

В памятный день для всех россиян - День полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады, в один из наиболее трагических периодов в истории Великой отечественной войны в старшей группе детского сада «Тополек» было проведено познавательное занятие. Воспитатель Савина Т.В. рассказала о хлебе, о его роли в жизни ленинградцев в дни блокады, о жизни и занятиях детей в блокадном городе. Дошкольники рассматривали фотографии, слушали музыкальные произведения, посвященные защитникам Ленинграда. В конце занятия все дети были полны чувства гордости за стойкость нашего народа.

Воспитанники детского сада и их родители под руководством педагогов ДОУ приняли активное участие в районных конкурсах рисунков «Нам доверена Память» и «Победа глазами потомков».