Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
19-02-20

18 февраля состоялось совещание Главы Южского муниципального района В.И. Оврашко с главами городского и сельских поселений.

На заседании присутствовали председатели территориальных общественных самоуправлений и представители лесопромышленной компании.

В начале заседания совместно с председателями ТОС обсудили процедуру участия в проекте «Формирование комфортной городской среды», какие есть программы и конкурсы для ТОС и участие в конкурсном отборе по выделению субсидии на организацию благоустройства территорий.

Далее руководитель территориального управления социальной защиты населения по Южскому муниципальному району Е.А. Модина проинформировала присутствующих о работе в рамках проекта, направленном на повышение реальных доходов граждан и снижение уровня бедности.

В связи с жалобами жителей, совместно с представителями лесопромышленной компании обсудили вопросы, связанные с процессом вырубки леса, посадки саженцев и складированием лесоматериалов на территории сельских поселений. Представители лесопромышленной компании пояснили, что компания действует в рамках действующего законодательства и проходит все соответствующие проверки.

В завершение заседания Владимир Иванович рекомендовал главам поселений брать на контроль вопросы, волнующие граждан.