Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
19-02-20

На прошлой неделе Глава Южского района В.И. Оврашко принял участие в заседание Палаты городских округов и муниципальных районов Ассоциации «Совет муниципальных образований Ивановской области», которое прошло в городе Кинешма.

На заседании был рассмотрен успешный опыт благоустройства территорий Кинешмы, Палеха, Лежнева и Гаврилово-Посада в рамках государственной программы «Формирование комфортной городской среды».

Участники встречи обсудили вопрос, касающийся благоустройства территорий в рамках Программы поддержки местных инициатив и развитие общественных пространств путем применения на территории региона механизмов инициативного бюджетирования.

По окончанию совещания главы городских округов и муниципальных районов посетили Парк культуры и отдыха имени 35-летия Победы г. Кинешма, где познакомились с результатами его благоустройства.

18 февраля Владимир Оврашко встретился с председателями территориальных общественных самоуправлений Южского района.

Основным вопросом для обсуждений стало участие жителей в благоустройстве территорий, предложений проектов для их рассмотрения и реализации, в рамках Программы поддержки местных инициатив. Представителям общественных самоуправлений были даны разъяснения и рекомендации, касающиеся процедуры участия в конкурсном отборе по выделению субсидии на организацию благоустройства территорий.

Глава Южского района призывал представителей ТОС принимать активное участие в развитии общественных территорий: проводить обсуждения с жителями, участвовать в различных проектах, программах и конкурсах.