Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
20-02-20

18 февраля 2020 года свое тридцатитрехлетие отпраздновал Совет ветеранов Южского района. Ветеранская организация объединяет заслуженных людей, чей трудовой и боевой путь вызывает уважение и восхищение.

Праздничное мероприятие прошло в читальном зале Межпоселенческой центральной библиотеки. По-семейному дружно и тепло отметили ветераны день рождения самой авторитетной и массовой общественной организации района. На торжество по случаю дня рождения собрались ветераны Великой Отечественной войны, председатели ветеранских «первичек», пенсионеры-активисты района и города. 

Сотрудники читального зала С.В. Катошина и О.Н. Кашникова рассказали об истории зарождения ветеранского движения в нашем районе и ее деятельности с момента основания.

Южская ветеранская организация ведет свой отсчет с 1987 года. На протяжении многих лет ее возглавляют люди с активной жизненной позицией, инициативные, творчески относящие к делу с большим опытом работы с людьми пожилого возраста. Это Н.П. Чугуевская, З.И. Сурикова, Г.И. Клементьева, М.П. Михайличенко, Т.Н. Разгуляева, В.И. Мухина, Т.А. Лукашова.  

Наши ветераны активно участвуют в общественной жизни района, в решении социально-экономических вопросов, организации досуга пенсионеров и привлечению их в гражданско-патриотическом воспитании молодежи.

Разделяя радость торжества с благодарственными поздравлениями к юбилярам обратились: председатель совета Южского района Е.А. Муратова, глава Южского городского поселения А.А. Баранов, руководитель территориального управления социальной защиты населения по Южскому району Е.А. Модина.

Е.А. Муратова вручила председателям первичных ветеранских организаций благодарственные письма и памятные подарки.

На протяжении всего праздничного вечера для ветеранов звучали душевные песни в исполнении творческих коллективов Районного Дома культуры, никого не оставили равнодушным поэтические строки, звучавшие в ходе вечера.

В заключение празднования гости мероприятия от всей души пожелали ветеранской организации благополучия и процветания, а ветеранам здоровья, долголетия, счастья и оставаться в строю как можно дольше!