Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
20-02-20

В связи с отмечаемым в регионе ростом происшествий на водных объектах и гибелью в них людей, а также во исполнении указания Главного управления МЧС России по Ивановской области № 517 от 13.02.2020 г., и продолжением профилактической работы в рамках месячника безопасности людей на водных объектах, напоминаем о соблюдении правил поведения на водных объектах.

Как уже отмечалось, в центральном регионе страны отмечается аномальное, для этого времени года, тепло. Средние показатели температуры воздуха бьют многолетние рекорды. Это обстоятельство не может не сказаться на качестве и прочности льда на водоёмах. Повсеместно отмечается уменьшение толщины ледового покрова, а главное его прочность. Даже в ночные часы температура воздуха редко опускается в отрицательные значения. Особую озабоченность вызывает то обстоятельство, что, несмотря на это "аномальное тепло" многие граждане, не понимая всей опасности сложившейся ситуации выходят на лёд водоёмов. Это в первую очередь касается любителей подлёдного лова рыбы. Хотелось бы ещё раз отметить, что никакой улов, каким бы он не был ценным и трофейным, не стоит человеческой жизни!

Уважаемые граждане, не выходите на лёд водоёмов, не убедившись в его прочности и надёжности, не находитесь на льду в одиночестве, т.к если вы провалитесь под лёд оперативно помочь Вам будет не кому.
Отдельно хотелось бы обратиться к родителям, т.к в преддверии предстоящих весенних каникул, Вам необходимо провести разъяснительную работу с детьми и рассказать об опасности пребывания на льду. Главное, сами не нарушайте элементарные правила поведения на водоёмах, не становитесь "антигероем" для своего ребёнка!

Будьте бдительны и осторожны, не подвергайте свою жизнь опасности!

Телефон службы спасения 101 и 112.