Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
21-02-20

В канун «Дня защитника Отечества» сотрудники Южской   межпоселенческой центральной библиотеки Сорокина Л.С. и Матягина Н.А. провели для старшеклассников средней школы № 2 военно–патриотическую игру - «Смелый боец везде молодец».  В игре приняли участие две команды - «Русские витязи» и «Богатыри». 

Ведущие рассказали ребятам об истории возникновения праздника - «День защитника Отечества», о самых известных полководцах России.  Всем ребятам в будущем предстоит служба в армии, это одна из самых важных обязанностей любого российского парня.  Разговор на встрече шел и о различных родах войск, в которых предстоит служить ребятам, а также они узнали, где можно получить военную профессию, которая воспитывает людей мужественных, стойких, физически и морально здоровых, настоящих защитников Родины. 

Для ребят была проведена увлекательная игра – «Курс молодого бойца», где они состязались не только на знание пословиц, поговорок, касающихся военной тематики, но и были в роли: снайперов, разведчиков, минеров, разгадывали зашифрованные карты, преодолевали препятствия на местности и т.д. 

Ребята с удовольствием принимали участие в игре, в которой проявили смекалку, сноровку, физическую подготовку, что показало -  растут настоящие защитники Отечества.

В этой игре не было проигравших, победила дружба. Сотрудники библиотеки поблагодарили всех ребят за участие в игре и вручили всем памятные призы.