Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
21-02-20

В МБДОУ детском саду «Рябинушка» г. Южа проходит акция «Герои в семейных фотографиях» - организуются встречи дошкольников старших и подготовительных к школе групп с родственниками, воевавшими в годы Великой Отечественной войны.

Такая встреча состоялась в подготовительной группе №2. Воспитатель Степанова Л.В. пригласила в гости к ребятам Модину Галину Дмитриевну - бабушку воспитанника группы Сатарина Кирилла. Галина Дмитриевна рассказала о своей маме - Медведевой (Урванцевой) Антонине Ивановне 1918 года рождения. Вот её небольшой рассказ о своей маме: «Мою маму - Антонину Ивановну забрали на фронт 17 июня 1943года. Сначала её вместе с другими отправили в город Ковров, а затем на передовую. Службу проходила в составе 384 отдельного зенитного артиллерийского дивизиона в должности пулеметчицы, в звании рядового. На фронте было ранение в висок, мама лежала в военном госпитале. День Победы Антонина Ивановна встречала в Польше, в городе Бромберг. В августе 1945 года была демобилизована в запас. За отвагу и заслуги она награждена орденом Великой Отечественной войны второй степени и многими другими медалями».

Встречи, организованные в рамках акции «Герои в семейных фотографиях» помогут нам не забывать о той страшной войне и подвигах наших отважных героев.