Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
21-02-20

19 февраля в г. Вичуга состоялась военно-спортивная игра «Зарница» среди ветеранов областных учреждений социального обслуживания, посвященная Году памяти и славы в России.

Цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни и вовлечение граждан старшего поколения в активные занятия физической культурой, сохранение и укрепление традиций, связанных с патриотическим воспитанием подрастающего поколения в рамках военно-спортивной игры.

В мероприятии приняли участие граждане старшего возраста из 20 учреждений социального обслуживания Ивановской области. Как и полагается, «Зарница» началась с построения команд. У каждой команды были свои эмблемы, флаги, название и девиз.  Южский центр социального обслуживания представила команда «Спецназ», которая состояла из 5 участников: С.А.Михайлова, В.Ю. Пименова, В.Д.Бобкова, Н.В.Зарбаиловой,  Н.В.Галдиной. Участников игры ожидала насыщенная программа, которая состояла из четырнадцати разных этапов: «Комбинированная эстафета», «Меткий стрелок», «Сестра милосердия», «Минное поле», «Гранатометчик», «Смотр строя и песни», «Оружейный», «Сигнальщики», «Зона заражения», «Топограф» и др.  Все команды показали свою сплоченность, командный дух, энергию и стремление к взаимопомощи.  За участие в военно-спортивной игре «Зарница-2020» команда «Спецназ» награждена грамотой победителя в номинации «Тактика».  А потом был «солдатский привал» с песнями, танцами и «солдатской» кашей.

Проведение таких мероприятий как «Зарница», положительно сказывается не только на физическом, но и на общем психологическом состоянии граждан старшего поколения, способствует поддержанию активного долголетия.