Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
21-02-20

3 марта в 11:00 в зале заседаний Администрации Южского муниципального района состоится бесплатный практический семинар "Маркировка товаров в 2020 году. Ответы на вопросы." 

С начала 2020 года все производители, импортеры, оптовые и розничные продавцы товаров легкой промышленности (одежда*, обувь), фотоаппаратуры, духов, автомобильных шин, лекарственных препаратов и табачной продукции должны участвовать в системе маркировки товаров.

31.12.2019 года Правительство РФ утвердило правила маркировки изделий легкой промышленности. После 1 января 2021 г. не допускается на территории Российской Федерации ввод в оборот, а также оборот и вывод из оборота товаров легкой промышленности без нанесения на них кодов маркировки. Для нереализованных по состоянию на 1 января 2021 г. товаров легкой промышленности, введенных в оборот до 1 января 2021 г., конечный срок маркировки - до 1 февраля 2021 г.

Теперь все производители, импортеры, оптовые и розничные продавцы должны зарегистрироваться в информационной системе «Честный знак» и начать заказывать коды DataMatrix.

На семинаре эксперты расскажут, с какими вопросами сталкивается бизнес при внедрении системы маркировки, как исключить ошибки и подготовиться к процессу маркировки.

Программа семинара

1. Система маркировки. Инструкция к применению:

•      Краткое описание системы маркировки, основные участники, их обязанности и ответственность.

•      Комментарии по перечню товаров, подлежащих маркировке, сроки и рекомендации по внедрению маркировки в организации.

•      Этапы подготовки к внедрению маркировки. Что сделать уже сейчас и что для этого необходимо?

•      Маркировка товаров на производственном предприятии: классическая и давальческая схемы. Организация процесса маркировки, особенности хранения и транспортировки.

•      Продажа маркированного товара. Отличия оптовой и розничной реализации: онлайн-кассы и электронный документооборот.

2. Интеграция продуктов 1С: Предприятие с системой маркировки продукции

(ИС МП):

•      Настройка функционала 1С для работы с системой маркировки.

•      Подготовка справочника номенклатуры для получения кодов маркировки (для маркировки новых товаров и остатков).

•      Получение и ввод в оборот кодов маркировки на остатки.

•      Получение и ввод в оборот кодов маркировки на новые товары.

Регистрация на семинар завершается 2 марта 2020 в 11:00 (Мск).

Сообщить об участии можно, позвонив по телефонам +7 (49347) 2-21-68