Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
29-02-20

Бешенство – чрезвычайно опасное вирусное заболевание.  Вирус оседает в головном мозге, в центральной нервной системе, там размножается и очень быстро развивается, что приводит к смерти зараженного. Заражение человека происходит при попадании слюны больного бешенством животного на поврежденную кожу или слизистую оболочку, а также при укусе.

Будьте аккуратными с безнадзорными животными. Не стоит контактировать с бродячими собаками и кошками – вероятность того, что они инфицированы, достаточно велика.

Также нужно проявлять бдительность по отношению к диким животным. Они, как правило, очень осторожные и стараются избегать человека. Поэтому, если на территорию населенного пункта зашла лиса, это опасный знак, говорящий о том, что животное может быть больным. Не нужно ловить зверя или пытаться приласкать его. Напротив, нужно постараться избежать контакта. Ведь укус дикого животного может инфицировать человека, и, если не принять в кратчайшие сроки меры ситуация может быть необратимой.

Не подходите к животным с неадекватным поведением: дикие животные могут терять чувство осторожности, подходить к другим животным и людям.