Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
04-03-20

28 февраля в Ивановском колледже культуры состоялось закрытие V регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia, в котором приняли участие студенты ОГБПОУ Южский технологический колледж. Чемпионат проводился по 13 компетенциям на площадках профессиональных образовательных организаций среднего профессионального образования Ивановской области.

В мероприятии приняли участие представители предприятий и объединений работодателей, профессиональных союзов, общественных организаций, руководители образовательных учреждений, мастера производственного обучения, студенческая и учащаяся молодежь, Герои труда. Социальные партнеры Южского технологического колледжа приняли активное участие в формировании призового фонда чемпионата, это ЗАО «Новость», ИП Геворгян Н, Е., ИП Андреенков А.А., ИП Тепляков Д.Е.

Студенты Южского технологического колледжа приняли участие в соревнованиях по компетенциям «Технология моды» и «Электромонтаж». Студентка 4 курса Арина Тюрикова заняла 3 место, а студент 2 курса Николай Горбунов 4 место в компетенции Электромонтаж. Также готовились к соревнованиям Екатерина Пугина студентка 3 курса по специальности «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий» и Илья Агеичев студент 3 курса по профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования». Они с волнением следили за ходом соревнований и готовы были заменить конкурсантов в экстренных ситуациях.

В подготовке конкурсантам помогали преподаватели Акопян Е.И. и Кутковский Н.В. У Елены Игоревны это пятый чемпионат, где преподаватель участвует в качестве аккредитованного эксперта. А Николай Викторович готовил конкурсантов впервые и участвовал в чемпионате как эксперт-компатриот.