Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
11-03-20

Некоммерческая организация «Фонд развития моногородов» предлагает предприятиям и организациям, действующим на территории моногородов, принять участие в проекте «Профстажировки 2.0» в качестве партнеров-работодателей. Организаторами проекта являются АНО «Россия – страна возможностей» и Общероссийский народный фронт.

«Профстажировки 2.0» – новый механизм взаимодействия студента образовательной организации и работодателя, задействующий студенческие работы и стажировки в качестве социального лифта для молодёжи. Задача проекта – предоставить возможность заинтересованной в профессиональном росте молодежи из любого региона России проявить свои знания и деловые способности путем выполнения практико-ориентированной студенческой работы по заданию (кейсу) реального предприятия. Самые активные и подготовленные студенты смогут пройти производственную практику или стажировку. Предприятия (организации) смогут выбрать самых перспективных и заинтересованных в работе молодых специалистов.

Стать партнером проекта может любая организация–работодатель. К числу партнеров–работодателей конкурса относятся компании и организации, осуществляющие деятельность в области промышленности, сельского хозяйства, транспорта и связи, в сфере услуг, науки, образования и здравоохранения, региональные органы исполнительной власти, органы местного самоуправления:

· Ориентированные на расширение возможностей для самореализации молодежи;

· Заключившие соглашение об участии в проведении конкурса;

· Разработавшие не менее 3-х отраслевых кейсов.

Преимущества участия в конкурсе:

· Статус партнера проекта;

· Отражение лучших практик работы в СМИ, социальных сетях;

· Привлечение к работе лучших молодых специалистов и проектных команд (студент + научный руководитель) к решению конкретных проблем и задач развития;

· Возможность заинтересовать и найти молодые таланты из всех регионов России.

Участие предприятий и организаций, действующих на территории моногорода, позволит создать дополнительные возможности для привлечения высококвалифицированных специалистов.

Приглашаем предприятия и организации стать партнёром проекта «Профстажировки 2.0». Участие в проекте не налагает на организацию никаких обязательств.

Дополнительная информация представлена на сайте профстажировки.рф.