Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
13-03-20

11 марта в читальном зале Межпоселенческой центральной библиотеки состоялся творческий вечер-встреча «Я судьбы своей поэт».

Он был посвящен местной поэтессе Ольге Георгиевне Маковенко и выходу в свет третьего сборника ее стихов «Все начинается с любви», выпущенном в 2019 г. в издательском доме Николаевых (г. Фурманов).

 В зале собрались те, кто неравнодушен к поэтическому слову, и те, кто пишет - члены литературного клуба «Элегия», клуба ОБУСО «Южское ЦСО» «Южские посиделки», ветераны труда.

Специалисты читального зала С.В. Катошина и О.Н. Кашникова представили участникам с виду обычную гостью, но с необычным дарованием и отметили вклад Ольги Георгиевны в творческую жизнь района. 

Наша героиня известна в Юже не только как поэт, но и как актриса Южского народного театра. О.Г. Маковенко уже не раз принимала участие в постановках театра, ну а самая главная роль была сыграна в постановке моноспектакля «Мать» по пьесе К.Чапека в 2019 г.

Гости вечера с удовольствием посмотрели отрывок из спектакля и вместе с героиней, еще раз прочувствовали боль утраты матерью всех своих родных.

Затем в яркой выразительно-эмоциональной форме Ольга Георгиевна читала свои стихи из сборника «Все начинается с любви» о природе, людях, событиях, где воспеваются такие чувства и качества человека, как доброта, красота, любовь. Многих присутствующих они удивили и растрогали до слез. Атмосфера во время встречи была тёплая, уютная. 

Со словами благодарности к гостье обратились руководитель студии рисования Южского Дома ремесел – И.С. Боков, члены литературного клуба «Элегия», и внук Дмитрий.

Встреча получилась доброй и незабываемо яркой. Такие встречи очень важны. Талантливых творческих людей нужно знать и помнить.