Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
13-03-20

В Южской межпоселенческой центральной библиотеке для людей пожилого возраста прошло мероприятие: «Осторожно» - МОШЕННИКИ!».  

В связи с увеличением случаев мошенничества на территории Ивановской области, работники библиотеки организовали для ветеранов встречу  со следователем СО МО МВД РФ «Южский» - Харчевым М.А.

Михаил Андреевич  пояснил  собравшимся, что такое мошенничество с юридической точки зрения и, что  факты мошенничества,  могут произойти с людьми практически, где угодно, однако есть особые зоны  риска, где вероятность мошенничества особенно велика. Это может быть вокзал, улица, рынок, магазин, фирма – однодневка, железнодорожный транспорт, аэропорт, различные непрошенные  гости, приходящие в частные дома под видом социальных работников, работников ЖЭКа и т.д. Он рассказал, что надо делать, чтобы не поддаться на уловки злоумышленников и, как нужно себя вести в подобных случаях. Также следователь привел несколько примеров мошенничества, произошедших на территории Южского района.  

Присутствующие  задавали  волнующие их вопросы и получали развернутые разъяснения, а также узнали, куда надо обращаться, если вдруг  человек  столкнулся с фактом мошенничества.