Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
28-01-11

    С 1 января 2011 года состав набора социальных услуг разделен на три части и составляет 705 рублей в месяц. Оплата обеспечения лекарственными препаратами - 543 рубля, оплата предоставления путевки на санаторно-курортное лечение - 84 рубля, оплата проезда на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно - 78 рублей.*                                                     

    Теперь федеральные льготники могут выбирать удобный для себя вариант: отказаться только от предоставления лекарств; только от санаторно-курортного лечения; только от транспортной услуги; от любых двух перечисленных услуг, или от всего набора НСУ сразу. Сделать это можно до 1 октября текущего года.

Граждане, уже подавшие заявление об отказе от получения либо заявление о возобновлении получения как всего набора социальных услуг, так и его части, касающейся лекарственного обеспечения, на 2011 год, могут изменить свое решение и до 1 апреля 2011 года обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда с соответствующим заявлением. Услуга будет предоставлена с первого числа месяца, следующего за месяцем подачи заявления.

     

    Для сведения:

    2992 получателя ЕДВ Южского района Ивановской области изъявили желание отказаться от набора социальных услуг (социальной услуги) на 2011 год, в том числе:

    от всего набора социальных услуг от всего набора социальных услуг - 2554;

    от обеспечения лекарственными средствами и санаторно-курортным лечением - 171;

    от бесплатного проезда на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно - 8.

 


* Федеральный закон от 8 декабря 2010 года № 345-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной социальной помощи»

 

Пресс-служба УПФР в Южском муниципальном районе Ивановской области