Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
17-03-20

Южский центр социального обслуживания совместно с агитбригадой отряда ЮИД МКОУСОШ № 2 г. Южа присоединились к акции «Цветы ветерану», посвященной 75-ой годовщине со Дня Великой Победы. Цель акции - воспитание у детей чувства патриотизма через знакомство с героями войны, зарождения у них чувства верности, гордости за свою Родину, сочувствия и желания помогать людям.

По инициативе «серебряных» волонтеров ребята оказывают визиты внимания участникам ВОВ, труженикам тыла, ветеранам труда, получателям социальных услуг на дому.   

Навещая труженицу тыла, ветерана труда М.М. Смирнову ребята вручили ей «живой подарок» с пожеланиями крепкого здоровья и долголетия. Долго слушали воспоминания пожилой женщины о военном времени, когда она была еще ребенком и рассматривали награды.

За чаепитием в доме С.П. Афонина и А.Г. Стожковой учащиеся пересматривали фотографии из семейного фотоальбома супругов.  Сергей Петрович рассказал про свой боевой путь, Александра Григорьевна читала стихи о войне и мире. В теплой и дружеской обстановке прошла встреча двух поколений. В завершение ребята поблагодарили за интересную и познавательную встречу, за Победу, мирное небо над головой и подарили подарки.

Римма Александровна Карабанова всегда рада гостям, ведь ей есть чем поделиться, о чем    рассказать. Вдова участника ВОВ радушно встретила добровольцев, рассказала о муже - фронтовике, показала его заслуженные награды. 

«Серебряные» волонтеры считают своим долгом привлечь молодое поколение к прямому общению с защитниками Родины, истинными патриотами своей страны, которых с каждым годом становиться все меньше. Имена героев той страшной войны мы не имеем право забыть, ведь всем, что сегодня есть у нас, мы обязаны им.