Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
25-01-11

Несмотря на то, что этот праздник является одним из самых молодых в календаре памятных дат нашей страны, он имеет давние исторические корни и традиции. Подписанный более двухсот лет назад 25 января 1755 года указ императрицы Елизаветы Петровны «Об учреждении Московского университета» положил славное начало развитию студенческого сообщества и высшего образования в России.

Сегодня активное участие молодёжи в жизни общества и государства, её упорство и целеустремленность играет важную роль в решении многих социально-экономических, политических, духовно-нравственных и культурных проблем. Приятно отметить, что южские студенты, постигая профессиональные знаниями и умения, становятся высококвалифицированными специалистами, грамотными и образованными людьми способными внести достойный вклад в развитие Отечества. Мы гордимся теми, кто проявил себя в успешной учёбе, общественной и культурной деятельности, в искусстве, спорте и других областях, чьи лучшие достижения вписали немало ярких страниц в славную летопись родного края.

Искренне желаем вам вдохновения и бодрости духа, крепкого здоровья и веры в собственные силы, ярких впечатлений и новых побед. Пусть полученное образование сделает уверенным каждый ваш шаг, пусть прекрасные годы студенчества останутся в памяти на всю жизнь как время, наполненное счастьем, удивительными открытиями, смелыми планами, настоящей дружбой и любовью!

Глава Южского муниципального района

Е.А. Муратова

Глава администрации Южского муниципального района

В.Е. Калёнов