Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
19-03-20

18 марта в рамках Дня информации «Потребителям в науку» для членов клуба по рукоделию «Южские посиделки» в ОБУСО «Южское ЦСО» была проведена правовая игра «Права потребителей и правила торговли». 

Мы все постоянно выступаем в качестве потребителей: покупаем товары, обращаемся в службы быта, ездим на транспорте, пользуемся коммунальными и медицинскими услугами. Часто, при этом, наши права нарушаются. Законодательство защищает их и определяет механизмы реализации этой защиты. Для того чтобы правильно вести себя в той или иной ситуации, в которой  они  нарушаются, необходимо знать о своих правах и уметь их отстаивать.

В ходе игры женщины показали свои знания в области прав потребителей.

Участницам клуба было предложено несколько заданий: конкурсы «Разминка», «Потребительские знания», «Потребитель в художественной литературе»: можешь ли ты защитить права сказочных героев, и кто из героев сказок выступал в качестве потребителя, «Потребительская лингвистика», «Горячая линия».

Между участниками встречи состоялся интересный диалог: присутствующие охотно делились своим житейским опытом, рассказывали, как были нарушены их права и как они смогли их отстоять.

Обзор литературы, представленной на выставке «Права потребителей и правила торговли», дополнил мероприятие.