Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
20-03-20

«Один из тех, кто приближал победу» -  так называлось мероприятие, организованное волонтерами центра социального обслуживания для воспитанников подготовительной группы детского сада «Тополек», воспитатель И.И. Бормотова, в рамках реализации социального мини – проекта «Мои родные сражались за родину».

17 марта ребята посетили Г.Б. Паничеву -  дочь известного земляка, полного кавалера ордена славы Б.А. Паничева. Дети с интересом слушали воспоминания Галины Борисовны о своем отце, который в 16 лет ушел на фронт добровольцем, прошел всю войну и стал прямым свидетелем тех событий. Особый интерес у ребят вызвали пожелтевшие от времени военные фотографии фронтовика, с которых смотрел одетый в военную форму молодой парнишка с короткой стрижкой, серьёзными глазами и обворожительной улыбкой.  В фотоархиве   дочери ветерана много и послевоенных фотографий отца со встреч с однополчанами в других городах, посещение парада в честь 9 мая, семейные фото. Пересматривая снимки, ребята узнали, что за каждым из них стоит своя, пусть и небольшая история.

Галина Борисовна была тронута заботой и вниманием подрастающего поколения и сердечно благодарила за визит. Старшему поколению приятно видеть, что молодежь помнит о тех, кто принес долгожданную Победу.  

Мероприятие завершилось ознакомлением с мемориальной доской с именем ветерана, которая установлена на доме, где жил Борис Алексеевич Паничев.