Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
15-02-11

4 февраля 2011 года Председатель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Владимир Евгеньевич Чуров с рабочим визитом посетил Южский муниципальный район. В поездке его сопровождали :член ЦИК России Эльвира Леонидовна Ермакова, председатель Областной избирательной комиссии Виктор Владимирович Смирнов.

За период визита В.Е. Чуров посетил Холуйский художественный музей, фабрику лаковой миниатюры и Холуйское училище им. Харламова.

Владимир Чуров провел встречу с муниципальной избирательной комиссией с.Холуй, с председателем и секретарём территориальной избирательной комиссии Южского района, в которой приняли участие с глава Южского муниципального района Елена Муратова, депутат Ивановской областной Думы Телман Фероян, глава администрации Холуйского сельского поселения Юдина Л.А.

Встреча прошла в русле конструктивного диалога. В ходе встречи был затронут широкий круг практических вопросов, в том числе связанных с организацией и совершенствованием учета избирателей, формированием схемы избирательных участков, спецификой голосования на селе. Председатель ЦИК России рассказал о технологической модернизации российской избирательной системы и внедрении в избирательный процесс новой техники и участию молодежи в выборах. В.Е. Чуров подчеркнул, что для российской избирательной системы молодежь – не просто будущее, а гарантия открытости, независимости и подлинной демократичности выборов. Он отметил рост активности молодых избирателей на выборах в стране.