Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
14-12-07
В Москве, в Экспоцентре, в период с 5 по 9 декабря проходила VI выставка-ярмарка народных художественных промыслов России «Ладья-2007». В выставке приняли участие более 450 организаций промыслов и индивидуально работающих мастеров из 60 регионов РФ. «Ладья» - единственная специализированная выставка в России, на которой так широко представлены всемирно известные центры народного искусства.
Организатором выставки-ярмарки выступила Ассоциация «Народные художественные промыслы России» при поддержке Федерального агентства по промышленности, Правительства Москвы и других структур.
Программа выставки была насыщена конкурсами по различным номинациям, семинарами, творческими встречами, выступлениями лучших фольклорных коллективов. В целом, все происходившее на ярмарке, можно охарактеризовать как яркий, незабываемый праздник.
Лаковую миниатюру Холуя на выставке-ярмарке представляли два предприятия – производственный кооператив «Холуйские художественные мастерские» и ООО «Русская лаковая миниатюра».
Производственный кооператив привез около 300 работ – шкатулки, панно, иконы. Миниатюра Холуя привлекла внимание гостей выставки.
Кроме участия в выставке «Ладья-2007» и работе уникального по своему масштабу «Города мастеров», где демонстрировались приемы художественного мастерства более десяти направлений народного художественного творчества, Холуйское художественное училище им.Н.Н.Харламова впервые показало на сценической площадке выставки своих моделей одежды, выполненных на строчевышивальном отделении.
Показ коллекции моделей одежды студентов вызвал интерес специалистов и гостей выставки. Удачно составленная программа показа произвела впечатление своим профессионализмом, несмотря на то, что это было первое выступление холуйских студентов на таком авторитетном мероприятии.