Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
02-04-20

Архитектурный совет Москвы опубликовал в своем инстаграмме проект благоустройства общественных пространств города Южа.

«Осенью в Юже завершится реновация площади Ленина и набережной озера Вазаль по проекту @orchestradesign. Уже сейчас идут работы по сооружению пирсов на набережной.
Вдохновением для архитекторов послужило видение города-сада, о котором мечтали фабриканты Балины. Центральная площадь Ленина превратится в полноценное событийное пространство с мощеными площадками для крупных событий и катания на скейте и роликах, газонами для отдыха и столами для настольных игр, а также стационарной сценой.
Проект включает в себя и реконструкцию исторического фонтана, спроектированного местным архитектором-самоучкой Игнатием Чапкиным, который служит визитной карточкой города. Вокруг фонтана будут установлены круговые сидения и пергола с качелями.
Одна из ключевых идей проекта — «открыть» фабрику Балиных, сейчас отрезанную от города, для жителей. В следующем году площадь Ленина и набережную Вазаля соединит новая пешеходная улица вдоль фабричного фасада. Пустующие фабричные цеха оживут: в них появятся кафе, спортивные секции и открытая столярная мастерская».