Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
07-04-20

С целью минимизации распространения новой коронавирусной инфекции, Центр государственных  и муниципальных услуг «Мои Документы» в г. Южа в период , установленный Указом Президента  Российской Федерации  от 25.03.2020 № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней», работает по временному графику:                                                                                            

понедельник - пятница   с 08:00 до 14-00,  перерыв с 11-30 до 12:00 ,  суббота, воскресенье - выходной.                                               

Посещать Центр можно лишь в случае острой необходимости и строго по предварительной записи.

Предварительно можно записаться по телефонам : 8(49347)20943, 8(49347)20947, 8-910-985-71-05 (МТС) , через сайт МФЦ, если есть личный кабинет на «Госуслугах», или через мобильное приложение  «Мои Документы».

УСЛУГИ, КОТОРЫЕ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ В ЭТОТ ПЕРИОД

- Услуги в сфере миграции (выдача, замена паспортов РФ, регистрация по месту жительства, учет иностранных граждан).

Выдача справок о наличии (отсутствии) судимости  в МФЦ  не осуществляется, только через Госуслуги.

- Услуги ГИБДД  (выдача российских национальных водительских удостоверений при замене, утрате (хищении) и международных водительских удостоверений).

- Меры социальной поддержки при первичной подаче документов (предоставление субсидий, компенсаций, адресной помощи, установление ежемесячных выплат, обеспечение инвалидов техническими средствами, установление пенсии  и  изменение адреса доставки пенсии).

Нет необходимости обращаться в МФЦ для получения социальных льгот, если их уже выплачивали ранее. Их просто продлят в автоматическом режиме - ничего оформлять и подтверждать повторно не надо.

- Услуги в сфере недвижимого имущества и земельных отношений (кадастровый учет и регистрация прав на недвижимость, а также сделки с ними).

МФЦ заявления на предоставление выписок ЕГРН не принимает. Выписки из  ЕГРН  можно заказать через сайт Росрестра.

- Услуги для предпринимателей (государственная регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей, прием отчета  4-ФСС).

- Регистрация, подтверждение, восстановление учетной записи на портале «Госуслуги».

Постановка на учет физического лица в налоговом органе (выдача ИНН)  в МФЦ не осуществляется. Свой номер ИНН можно узнать на  официальном сайте ФНС по номеру паспорта.